Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Давно не играли. Проанализировав матч по горячим следам, можно сказать, мы неплохо выглядели. Были моменты для взятия ворот уже в первой смене: хорошо вывалились «2 в 1», была возможность забить. Неплохо в меньшинстве сегодня сыграли, 12 минут против опасных нападающих с хорошим большинством. Создавали моменты — где-то вратарь соперника хорошо играл. Но было видно, что мы давно не играли, игровой ритм и практику должны набрать.

— Матч был посвящен юбилею Бориса Михайлова. Он мог вывести команду из равновесия, как-то взволновать?— В конце прослеживался сумбур, но, я считаю, что третья и четвертая тройки сегодня хорошо провели матч — они создавали много моментов, была видна динамика и тот рисунок, который мы бы хотели видеть у всей команды.

— Во всех гостевых играх «Салават» пока пропускает первым и не забрасывает в первых периодах. Что вы думаете об этом?— Согласен, когда ты забиваешь первым, ты имеешь преимущество, так легче играть. Мы должны забивать первыми, но бывает так, что мы играем против хорошей команды с хорошими нападающими. Это хоккей.

— «Салават» сыграл как минимум на две игры меньше, чем остальные команды КХЛ. Как вы себя в таком графике ощущаете и задавались ли вопросом, почему только у вас так?— У нас такое расписание, мы не вдавались углубленно, почему так. Мы просто пытались исходить из нашего календаря. Я согласен, что пять дней перед игрой с «Куньлунем» и шесть дней после это многовато. Пропадает игровой ритм, плюс нужно проводить и подготавливать команду. Это все было необычно. В моей практике такое в первый раз. Когда раньше были перерывы на Евротуры, все команды были в одинаковых условиях — все отдыхали и готовились. Сейчас немножко по-другому. Но, повторюсь, по движению и настрою команды, по заряженности мне понравилась игра, — цитирует Козлова пресс-служба ЦСКА.