Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев после матча с «Амуром» выразил недоумение, почему его команда проиграла третий период со счетом 0:3.

«Нефтехимик» обыграл дома «Амур» (4:3 по буллитам) в матче FONBET Чемпионата КХЛ. Команда Леонтьева вела 3:0, но «Амур» в третьем периоде смог отыграть три шайбы.

— Отличный матч — кроме тех моментов, когда мы потеряли концентрацию и пропускали голы. А так много блокировали, очень помогали вратарю. Было очень много движения, особенно это было видно в первых двух периодах. В принципе мы неплохо работали, создавали моменты. И уверенно вели в счете. Хотя в третьем периоде произошло необъяснимое, почему мы так пропускали.

Ладно, с этим разберемся. Хочу поздравить с первым голом Сергея Шмелева. И с первой буллитной серией, которую выиграл Фил Долганов. Так что будем искать позитив. Победа есть победа.

— Почему после второго периода перестал появляться Булат Шафигуллин? Что с ним?

— Ну, небольшая травма. Посмотрим сейчас более детально, и будет уже известно, насколько она серьезна, — передает слова Леонтьева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.