Московский ЦСКА на своем льду с сухим счетом обыграл «Салават Юлаев» (2:0) в матче FONBET Чемпионата КХЛ.

Автором победной шайбы в первом периоде стал нападающий армейцев Максим Соркин, окончательный счет голом в пустые ворота на последней минуте установил Егор Фатеев. Голкипер ЦСКА Дмитрий Гамзин отразил 32 броска, это вторая игра «на ноль» для 21‑летнего вратаря в нынешнем сезоне.

Встреча была посвящена 80‑летию легендарного хоккеиста ЦСКА и сборной СССР Бориса Михайлова. Хоккеисты ЦСКА вышли на матч в ретро‑форме, а сам почетный президент клуба совершил символическое стартовое вбрасывание. Также в центральном круге на льду арены ЦСКА организаторы разместили надпись «Михайлов — 80».

ЦСКА одержал победу после двух сухих поражений подряд (от «Металлурга» 0:7 и от «Трактора» 0:4), с 17 очками команда Ильи Воробьева поднялась на 4‑е место в Западной конференции. «Салават» (12 очков) – 8‑й на Востоке.

В другом матче «Витязь» в гостях удержал победный результат против «Сочи» (4:2), ведя по ходу игры 3:0. Дублем у победителей отметился Иван Савчик, в том числе поразивший пустые ворота за две секунды до финальной сирены.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.