Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин объяснил «Матч ТВ», почему он держался за спину в эпизоде с заработанным 11‑метровым во встрече с «Оренбургом».

Встреча 11‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 61‑й минуте забил бразилец Густаво Мантуан, реализовавший пенальти за нарушение Андрея Малых на Ерохине.

Открыть видео

— Вы непосредственный участник эпизода, приведшего к пенальти.

— Если честно, игрока сзади себя не видел — мне казалось, что я один. И уже готовился пробить головой, но во время прыжка меня со спины толкнули. И тем самым лишили возможности ударить по воротам. Неизвестно, был бы гол или нет, но тем не менее, голевая возможность была. Объективно — это нарушение правил.

— Вы упали и какое‑то время держались за спину.

— Как я понял потом, посмотрев повтор, игрок тоже на скорости добегал. И, видимо, чем‑то попал в чувствительное место.

Но самое главное, что в такой непростой игре взяли три очка. Очень важно было победить перед уходом на небольшой перерыв. И с точки зрения турнирной таблицы, и для эмоций во время паузы, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

После 11 туров РПЛ команда Сергея Семака с 26 очками занимает третье место в турнирной таблице, на одно очко отставая от «Краснодара» и «Локомотива». В следующем туре «Зенит» 18 октября сыграет в гостях с тольяттинским «Акроном».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.