Главный тренер «Химок» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что устал искать оправдания после поражений команды в МИР РПЛ.

В воскресенье «Химки» на выезде проиграли «Краснодару» со счетом 0:4 в матче 11‑го тура РПЛ.

— Могла бы игра пойти по другому сценарию, если бы вы реализовали свои моменты?

— Возможно, да, могло бы что‑то измениться. Но я устал говорить, что команда могла бы сыграть лучше при определенных обстоятельствах. Это не оправдание. Были хорошие моменты, мы старались нейтрализовывать атаки «Краснодара», но не получилось. Потом мы пропустили первый гол, во втором тайме до 60‑й минуты боролись, но затем случился второй гол, дальше было тяжело.

— Почему такая плохая реализация у «Химок»?

— Конечно, на тренировках мы отрабатываем все эпизоды игры, должны продолжать работать. Работа тренера заключается в том, чтобы команду доходила до финальной трети [поля] и чтобы игроки забили гол. Но тут решают и индивидуальные навыки, и качества игроков. На тренировках мы это все отрабатываем, но во время тренировок — это одно дело, а довести до гола в матче — другое, это сложнее. У соперника возникали моменты, они их реализовали, — сказал Артига в эфире «Матч ТВ».

«Химки» занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 8 очков в 11 матчах.

Прямые трансляции игр РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.