Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что опыт и качества полузащитника команды Миралема Пьянича помогли армейцам во втором тайме гостевого матча 11‑го тура МИР РПЛ с «Динамо».

В воскресенье ЦСКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:1. 26 сентября ЦСКА объявил о переходе боснийца на правах свободного агента. Соглашение с 34‑летним футболистом подписано по схеме «1+1».

— Хороший футбольный вечер, дерби, прекрасная погода. Нужно поздравить нашу команду с победой, сыграли четко. Спасибо нашим болельщикам, они как всегда были вместе с нами. Что касается игры, мы заслужили. Первый тайм был полностью наш, атаки из‑под прессинга, контратаки. Из‑за первого тайма расстроился, должны были его заканчивать разгромом и доводить до победы. Во втором они сравняли, выровняли игру. Перед вторым голом у нас были моменты, но я рад за Мусаева. Три важных очка, и мы идем на верх турнирной таблицы. Надо двигаться дальше

— Пьянич выходит на замену, команда играет на него. Когда он будет готов играть полный матч?

— Мы поменяли схему во втором тайме. Качества Пьянича и его опыт нам помогли, потому мы его и выпустили. Ребята получают удовольствие от тренировок и игры с ним. А когда он будет готов играть полный матч — покажет время.

— Возможно ли, что Пьянич к дерби со «Спартаком» будет готов полностью?

— Понимаю, почему Миралем вам интересен. Этот парень профессионал и правильный человек. Повторюсь, мы обсуждаем тут командный спорт. Он готов, я бы его не выпускал, если бы он не был готов. Мы наблюдаем за ним, потихоньку и аккуратно. Он уже приносит пользу.

— За счет чего Гуарирапа сильнее Мусаева на данный момент?

— Мы их чередуем, когда‑то они играют вместе. Мы используем их по‑разному и в разных частях матча. Я бы не сказал, что Мусаев уступает Саулю. У нас два нападающих и это уже больше, чем до прихода Гуарирапы. Я бы хотел, чтобы их было четыре и конкуренции стало еще больше. Это же хорошо и прекрасно, когда она есть, — передает слова Николича корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч команда Марко Николича проведет 19 октября в гостях против махачкалинского «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.