Бывший футболист «Спартака» Валерий Масалитин высказался о победе «красно‑белых» над «Ростовом» в матче 11‑го тура МИР РПЛ, отметив, что до перерыва игра была равной.

«Спартак» в субботу в домашнем матче 11‑го тура МИР РПЛ разгромил «Ростов» со счетом 3:0.

— Не скажу, что игра была лёгкой. До гола у «Ростова» были моменты, команда смотрелась более качественно, создавала моменты, напрягала «Спартак». «Спартак» же воспользовался ошибкой Глебова и забил необязательный гол. После отменённого гола игроки «Ростова», наверное, уже расслабились, мысленно были в раздевалке и допустили выход один на один. Счёт не по игре. «Ростов» хотел отыграться, пошёл большими силами вперёд, а «Спартак» проводил контратаки, которые могли привести к разгромному счёту. Первый тайм перевернул всё с ног на голову: равная игра, но «Ростов» не забивает, а пропускает.

— Что сломалось в игре «Ростова» по сравнению с прошлым сезоном?

— «Ростов» тоже испытывал проблемы до поры до времени. У команды нет квалифицированных игроков, которые могут за счёт индивидуальных действий что‑то решить, им нужно выходить, полностью отдаваться, результат придёт. Расслабленность стоит ребятам голов. Может, нужно пересмотреть отношение к защите. Если впереди ещё создаются моменты, но не реализовываются, то сзади «Ростов» наказывают практически за каждую ошибку. Может, стоит где‑то сыграть попроще, пока же выход из обороны через центр не получается. Валерий Георгиевич — опытный игрок и тренер, и он наверняка должен разобраться в этих ошибках. Сейчас же главное, что страдает результат, его нет, а это будет довлеть над командой, будет тяжело, — сказал Масалитин Metaratings.ru.

Матчи МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.