«Лацио» одержал домашнюю победу над «Эмполи» в матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 2:1. В составе «Лацио» голы забили Маттиа Дзакканьи и Педро, Валентин Кастельянос не реализовал пенальти. У гостей отличился Себастьяно Эспозито.

В другом матче дня «Болонья» дома сыграла вничью с «Пармой» (0:0). На 52‑й минуте встречи защитник «Пармы» Войо Кулибали получил красную карточку.

«Лацио» набрал 13 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. «Эмполи» (10) идет 9‑м, «Болонья» (8) — 12‑й, «Парма» (6) — 15‑й.

В следующем матче «Лацио» 19 октября на выезде сыграет с «Ювентусом», в этот же день «Болонья» отправится в гости к «Дженоа», «Парма» — к «Комо». «Эмполи» днем позже примет «Наполи».

Прямые трансляции матчей Серии А смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.