В финальном матче PARI Чемпионата России по регби в Красноярске встречались «Енисей-СТМ» и «Стрела-Ак Барс».

На шестой минуте встречи Кобус Мараис открыл счёт забитым штрафным ударом. В середине первого тайма классный прорыв удался Йоханнесу Тромпу после передачи Виталия Живатова. Южноафриканец занёс попытку, но Мараис не забил реализацию. После жёлтой карточки Гаджиева красноярцы реализовали численное преимущество — Николас Оостхузен прыгнул в зачётку с мячом. Перед самым перерывом Мараис забил ещё один штрафной (5:11).

В середине второго тайма мяч после ещё одного пенальти Мараиса попал в штангу. А через пару минут Франсуа Кляйнханс умышленно ударил коленом в голову соперника и получил красную карточку. Это не помешало красноярцам провести мощный отрезок и занести после коридора в пяти метрах. Затяжную атаку попыткой по центру завершил Рамиль Гайсин, сам же флай-хав забил реализацию.

В концовке матча «Стреле-Ак Барс» хватило бы одного забитого штрафного, но красноярцы грамотно отзащищались и не нарушали правил. Таким образом, «Енисей-СТМ» — тринадцатикратный чемпион России по регби. «Стрела-Ак Барс» впервые в своей истории завоевала серебряные медали.

«Енисей-СТМ» — «Стрела-Ак Барс» — 12:11 (5:11)

Попытки: Оостхузен (33), Гайсин (69) — Тромп (27);

Реализации: Гайсин (70) — нет;

Штрафные: нет — Мараис (6, 39);

Жёлтые карточки: нет — Гаджиев (32);

Красные карточки: Кляйнханс (59) — нет.