Уэйн Руни был удален с поля в драматичной концовке матча на «Хоум Парк» за мгновение до того, как полузащитник «Плимута» Морган Уиттакер забил драматичный гол в добавленное время в победе над «Блэкберном» со счетом 2:1. Уиттакер кивком головы отправил мяч в ворота Адама Рэнделла с передачи Льюиса Гибсона, когда «Аргайл» усилил давление на седьмой и последней минуте стоп-тайма.

Плимут» повел в счете на 15-й минуте благодаря голу Майкла Обафеми из «Бернли», но вышедший на замену Джо Ранкин-Костелло из «Блэкберна» сравнял счет на 86-й минуте с передачи Доминика Хайама. Руни был удален с поля за свою яростную реакцию на равный счет, а это значит, что менеджер «Плимута» не был на боковой линии, чтобы увидеть победный гол Уиттакера.

Мастерское выступление Джесуруна Рак-Сакьи на 22-м дне рождения принесло «Шеффилд Юнайтед » уверенную победу со счетом 2:0 над «Лутоном» на «Брэмолл Лейн». По голу в каждом тайме от игрока «Кристал Пэлас» обеспечили «клинкам» комфортную победу над «хэттерами», которые в этот день мало что могли предложить. Победа «клинков» позволила им сравняться по очкам с «Сандерлендом» в верхней части таблицы.

Уотфорд отыгрался в матче с «Мидлсбро» и ушел на международный перерыв с победой 2:1. Игра оживилась после того, как Джордж Эдмундсон вывел гостей вперед, а вышедшие на замену Эдо Кайембе и Квадво Баа забили в ответ — на 87-й минуте Баа забил с полулета.

Пол Хеккингботтом был расстроен тем, что тренировочная работа команды «Престон» над штрафными ударами была сорвана из-за «плохого» решения об офсайде, когда команда добилась ничьей с «Бернли» со счетом 0:0. Престону не дали забить гол на четвертой минуте, когда Эмиль Рийс вовремя подбежал к штрафной Бена Уайтмена и смахнул мяч в сетку, а на повторе было видно, что датский форвард был в положении «вне игры». «Это разочаровывает меня, разочаровывает их и болельщиков», — сказал Хеккингботтом. «Это плохое решение. Если бы оно прошло, и мы бы взяли три очка, не думаю, что кто-то мог бы нас в этом упрекнуть».

Вест Бром» снова не смог переломить ход встречи, сыграв вничью 0:0 с «Миллуоллом» на «Хоторнс». После домашнего поражения 1:0 от «Мидлсбро» во вторник «бэгги» снова не справились с голевым моментом, ведь они уже три матча без побед. Лучший бомбардир Джош Маджа упустил лучший шанс «Альбиона», но после того, как команда доминировала в первом тайме, ей не удалось создать ни одного момента после перерыва.

Вратарь«Норвича» Ангус Ганн под вопросом в предстоящих матчах Лиги Наций с Шотландией после того, как он получил травму во время победы над «Халлом» со счетом 4:0. Ганн, который за последний год зарекомендовал себя как основной номер сборной Шотландии, получил травму в концовке первого тайма на «Кэрроу Роуд» и не вышел на поле после перерыва, а его место занял дублер Джордж Лонг.

Игра «Норвича» была впечатляющей, ведь они одержали четыре победы в шести матчах и продолжили свое восхождение по турнирной таблице после медленного старта. Благодаря слабой обороне «Норвич» забил два первых гола благодаря голам Марселино Нуньеса и Джоша Сарджента. Затем они смогли позволить себе промахнуться с пенальти Сарджента, после чего одержали комфортную победу благодаря голу Кайда Гордона, который забил свой первый гол после перехода из «Ливерпуля», и восьмому голу в сезоне испанского летчика Борхи Сайнса.

Главный тренер«Портсмута» Джон Моусиньо извинился перед помощником судьи Бхупиндером Сингхом Гиллом за якобы дискриминационный комментарий, сделанный с трибуны во время матча «Портсмута» с «Оксфордом»(1:1). Сингх Гилл сообщил арбитру Льюису Смиту о якобы оскорбительных высказываниях в его адрес во время второго тайма на «Фраттон Парк». Смит приостановил матч и сообщил о комментариях четвертому судье, после чего по громкой связи было сделано объявление, предупреждающее зрителей. «Я извинился перед судьей после игры, если что-то было сказано, и я знаю, что это будет рассмотрено соответствующим образом», — сказал Моусиньо. «Все здесь осудят это».

Инцидент омрачил интересный матч, в котором Луи Сибли забил свой первый гол за «Оксфорд», отменив второй за неделю удар игрока «Брайтона» Марка О’Махони.

Маркус Харнесс забил свой первый гол в составе «Дерби», а быстрый дубль в начале второго тайма помог «Рэмс» одержать победу со счетом 2:0 над испытывающим трудности «КПР» на «Прайд Парк». Дерби забили после 54-й минуты, когда Кертис Нельсон удачно подал угловой, а менее чем через минуту Харнесс удвоил преимущество хозяев поля. Победа положила конец трехматчевой беспроигрышной серии «Дерби», а «КПР» остался в зоне выбывания.

Игрок«Шеффилд Среды» Ши Чарльз забил гол в компенсированное время и одержал победу над «Ковентри» со счетом 2:1. Диджиди Гассама отменил гол Джека Рудони в ворота «Ковентри» еще до перерыва, а арендованный полузащитник «Саутгемптона» Шарль забил на третьей минуте добавленного времени.

Суонси» дома уступил «Стоуку» со счетом 0:0. Стоук» мог взять все три очка, когда Том Кэннон пробил по воротам, но попал прямо в Лоуренса Вигуру.