Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин в эфире «Матч ТВ» заявил, что своим толком футболист «Оренбурга» лишил его явной возможности пробить по воротам в домашнем матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В субботу «Зенит» победил «Оренбург» со счетом 1:0. Единственный мяч на 61‑й минуте забил бразилец Густаво Мантуан, реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый удар был назначен после нарушения против Ерохина, вышедшего на поле во втором тайме.

— Насколько был чувствителен толчок?

— По моим ощущениям, если бы меня не подтолкнули, то я бил бы по воротам. Был бы гол или нет — неизвестно, но как минимум по воротам бы я пробил. Поэтому, думаю, лишение возможности пробить по воротам на фол тянуло. В момент прыжка немного подтолкнул сзади.

— Какую установку давал Семак перед вашим выходом на поле?

— Играть на позиции, на которую я вышел — на десятку. В первом тайме не хватало открываний за спину, чтобы растягивать оборону соперника. Чтобы у Кассьерры появлялись зоны получать мяч. У других ребят были возможности получать мяч, обыгрывать, уходить в центр с подачей или ударом, напрягать защитников.

— Почему настолько тяжелой получилась игра?

— Немножко не получилось начало матча. Те моменты, за счет которых хотели сыграть — не доводили мяч до этих зон, до этих игроков. Во втором тайме чуть перестроились, больше контроля стало. «Оренбург» всегда хорошо контратаковал. Они убегали в быстрые атаки и старались свои моменты использовать. Поэтому было непросто, — сказал Ерохин в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре «Зенит» 18 октября сыграет в гостях с тольяттинским «Акроном».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.