Футболисты «Байера» упустили победу над «Хольштайном» в домашнем матче 6-го тура чемпионата Германии.

Леверкузенцы вели со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество. У хозяев голами отличились Виктор Бонифейс (4-я минута) и Йонас Хофман (8).

Гости отыгрались благодаря голам Макса Гешвилля (45) и Фите Арпа, реализовавшего пенальти (69).

На 26-й минуте судьи отменили еще один гол Бонифейса в ворота «Хольштайна» из-за положения вне игры.

В параллельной встрече «Фрайбург» на выезде обыграл «Вердер». Автором победного гола стал Рицу Доан (75-я минута).

«Фрайбург» набрал 12 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Байер» с 11 баллами на счету располагается на 5-й строчке, «Вердер» (8 очков) — на 10-й, «Хольштайн» (2) — на 17-й.