Скотт МакТоминей забил гол после 25 секунд игры, а Ромелу Лукаку и Давид Нерес поразили ворота гостей из Комо со счетом 3:1 в пятницу и расширили свое лидерство в Серии А.

Наполи» Антонио Конте возглавляет турнирную таблицу с 16 очками после семи матчей, на четыре опережая «Ювентус», который в воскресенье принимает «Кальяри».

МакТоминей открыл счет, когда запустил мяч в сетку ворот из пределов штрафной после паса Лукаку.

Комо создал множество возможностей, а Нико Пас нанес мощный удар с дальней дистанции, который попал во внутреннюю часть стойки, а затем отклонился в сторону. За две минуты до перерыва Габриэль Стрефецца ударом с дальней дистанции пробил в левый нижний угол.

Лукаку восстановил преимущество хозяев с пенальти за восемь минут до конца второго тайма после того, как Серхи Роберто сбил Матиаса Оливеру. Нерес забил третий гол «Наполи» на 86-й минуте, когда, получив мяч от Лукаку, он реализовал выход один на один, разрушив надежды гостей на ничью.

Лукаку, который борется за восстановление игровой формы после перехода в клуб в конце августа, продемонстрировал впечатляющую игру, забив один гол и отдав две передачи.

«Я приехал поздно, но уже влился в игру, и все благодаря моим товарищам по команде, техническому персоналу и болельщикам. Мы должны продолжать в том же духе, мы снова победили», — сказал Лукаку Sky Sport Italia, который пропустит ближайшие матчи Лиги наций за сборную Бельгии, чтобы продолжить работу в «Наполи». «Теперь мы все отправимся в сборную, а те из нас, кто останется здесь, продолжат работать и готовиться к следующим матчам».

Лукаку, на счету которого три гола и четыре передачи в пяти матчах за «Наполи», признал, что игра была далека от идеальной. «У нас тоже были моменты, когда на контратаках мы могли действовать лучше, но мы должны проанализировать эти ситуации, чтобы улучшить их в будущем», — сказал он.

Поздний гол Йессе Йоронена принес «Вероне» победу над «Венецией» со счетом 2:1.

Гаэтано Ористанио вывел «Венецию» вперед со счетом 1:0 уже на второй минуте, когда он, воспользовавшись плохими действиями защитников, подал угловой удар.
Хозяева ответили через семь минут, когда Каспер Тенгстедт завершил отличную комбинацию точным ударом.

Верона» добилась победы за девять минут до конца матча, когда голкипер Йоронен ударом головой отправил Григориса Кастаноса в собственные ворота.

Новоиспеченный «Леганес» сыграл вничью 0:0 с «Валенсией», продлив свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до семи матчей.

В этом сезоне команды забили всего 10 мячей, и в этой слабой игре было мало голевых моментов. В первом тайме «Леганес» не нанес ни одного удара в створ ворот, а во втором, несмотря на то, что «Леганес» пошел вперед, ближе всего к голу был удар Оскара, который срикошетил от стойки.

Марсель упустил шанс присоединиться к Монако и Пари Сен-Жермен на вершине Лиги 1 после того, как в матче, омраченном красными карточками обеих команд в первом тайме, был сведен к ничьей с Анже 1:1.

Хозяева поля получили преимущество, когда Лилиан Рао-Лизоа из «Анже» была удалена за фол на 26-й минуте, но нападающий «Марселя» Нил Мопай, взятый в аренду у «Эвертона», получил две желтые карточки за три минуты и был удален четыре минуты спустя.

Марсель» вышел вперед на шесть минут второго тайма благодаря выходу на замену Джонатана Роу. Фарид Эль Мелали забил свой первый гол в сезоне за «Анже» и сравнял счет красивым ударом со штрафного на 54-й минуте.