Защитник «Химок» Стефан Мелентиевич заявил «Матч ТВ», что чувствует себя увереннее на поле, когда играет рядом с Георгием Джикией.

«Химки» в домашнем матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России победили «Ростов». Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, в серии пенальти точнее оказались «красно‑черные» — 8:7. Джикия дебютировал за «Химки» и отыграл все 90 минут. Футболист впервые появился на поле с мая.

— Георгий Джикия пришел в команду. Появилось ощущение, что оборона стала действительно крепче?

— Да. Он опытный игрок. Конечно. Очень хороший игрок. Джикия старается много разговаривать со всеми, чтобы мы могли друг другу помочь. Мне становится намного легче, когда я играю с таким опытным футболистом, как Джикия, честно. Он весь тайм мне подсказывал. Это были маленькие подсказки, но полезные, — сказал Мелентьевич «Матч ТВ».

«Химки» набрали 5 очков и заняли третье место в группе B, команда досрочно вышла в плей‑офф Пути регионов. В следующем матче Кубка России подмосковная команда 23 октября в гостях сыграет с «Оренбургом».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.