Эрик тен Хаг раскритиковал Маркуса Рэшфорда за его участие в плохой обороне, которая позволила «Порту» забить первый гол в матче с «Манчестер Юнайтед» (3:3), но отрицает, что форвард был удален за это в перерыве, заявив, что это было сделано просто для ротации состава.

На 20-й минуте матча на «Эштадиу ду Драгау» «Юнайтед» повел в счете 2:0 благодаря голам Рэшфорда и Расмуса Хёйлунда, но не успел опомниться, как Пепе и Саму в течение семи минут первого тайма вывели «Порту» вперед. Гол Пепе стал результатом кросса с левого фланга Рэшфорда, и менеджера спросили, не поэтому ли он заменил его на Алехандро Гарнача.

Тен Хаг сказал: «Я должен посмотреть, как это было на левом фланге, определенно, сегодня мы не очень хорошо оборонялись. Маркус тоже сыграл свою роль в этом, но, как я уже сказал, это было связано с выходом Гарначо — и ничего против Рэшфорда. Мы должны проводить ротацию. В воскресенье нас ждет тяжелая игра на «Вилла Парк», и нам нужны свежие игроки». Тен Хаг заявил, что в перерыве он говорил о плохой защите, но через пять минут после начала второго тайма Саму снова забил.

«Тогда это действительно тяжело, ведь в перерыве мы уже решаем эту проблему, а потом ты пропускаешь третий, такой ненужный», — сказал Тен Хаг. «Так что защищаться снова нехорошо, и это тоже связано с некоторой готовностью».

«Но после такого момента я должен похвалить ребят: как они возвращаются в игру, как борются, как мы находим способ сравнять счет».

Это произошло в добавленное время благодаря удару головой Гарри Магуайра, после того как Бруну Фернандеш был удален во второй игре подряд. В раздевалке «Юнайтед» было проведено послематчевое расследование.

Тен Хаг борется за сохранение своей работы после неудачного начала сезона, так что возвращение можно только приветствовать. Он сказал: «Не судите нас в этот момент. Я буду судить о нас в конце сезона. Мы находимся в процессе. Просто подождите. Мы должны развивать эту команду. Мы будем работать и продолжать. Мы будем бороться».