Кристиан Пулишич продолжает набирать свою бомбардирскую форму, а «Милан» за пять минут до перерыва забил три гола в ворота «Лечче» со счетом 3:0 в пятницу в Серии А.

Альваро Мората вывел хозяев вперед ударом головой со штрафного Тео Эрнандеса после 38-й минуты. Спустя две минуты Эрнандес получил пас от Рафаэля Леао и с близкого расстояния переправил мяч в сетку, а перед самым перерывом Пулишич сделал счет 3:0.

Это был пятый гол американца в семи матчах этого сезона, а общее количество его голов и передач с момента перехода в «россонери» в июне прошлого года достигло 32 — больше, чем у кого-либо в Серии А.

Гол Пулишича стал четвертым в его карьере за «Милан», он также забил в товарищеском матче США с Новой Зеландией в начале этого месяца.

Давиде Бартезаги получил прямую красную карточку за «Милан» на 10-й минуте, но было уже слишком поздно, чтобы дать «Лечче» надежду на возвращение.

Благодаря победе «Милан» набрал 11 очков и возглавил турнирную таблицу вместе с «Торино», хотя туринцы имеют преимущество в игре с «Лацио» в воскресенье.

Лечче» остается на четвертом месте, имея всего одну победу и пять очков в первых шести матчах.