В среду, 2 октября, в Москве состоялся матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России между московским «Динамо» и «Спартаком». Игра группы А, прошедшая в среду на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Бело-голубые вышли вперед уже на 2-й минуте, когда Эли Даса эффектно замкнул навес с углового в исполнении Хорхе Карраскаля. Вскоре красно-белым удалось отыграться благодаря голу Эсекьеля Барко с пенальти. На 20-й минуте защитник «Спартака» Срджан Бабич ошибся в обороне, после чего Карраскаль сделал результативный ассист на Эль-Мехди Маухуба. «Спартак» смог вырвать победу благодаря точным ударам Кристофера Мартинса и Виллиана Жозе, который забил дебютный гол за красно-белых со штрафного.

«Спартак» набрал 12 очков в 5 матчах группового этапа и занимает 1-е место в турнирной таблице. «Динамо» с 8 баллами на счету находится на 2-й строчке.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Динамо» Москва — «Спартак».