Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Бело-голубые уступили по буллитам со счетом 3:4, проиграв впервые за четыре встречи.

— Равная игра. Огорчает, что очень легкие голы пропускаем. Моменты, которые создавали, надо забивать, и надо доводить до победы.

— Все-таки есть то поступательное движение, о котором вы говорили после прошлого матча? Если смотреть по количеству созданных моментов, по качеству игры в атаке, кажется, что дела обстоят лучше, чем в сентябре, несмотря на сегодняшнее поражение.

— Вы смотрите со стороны, вы видите, когда у нас плохо, когда хорошо, поэтому это к вам вопрос.

— Что бы вы, как бывший форвард, могли посоветовать Джордану Уилу? Шайба у него наотрез не идет в ворота с его забивных позиций, и видно, что он переживает из-за этих неудач.

— Если он будет слушать меня, то вообще забивать перестанет, потому что я еще менее забивной был, чем он (улыбается). Поэтому пускай сам разберется.

— Как показалось, во втором периоде перестал выходить на лед Антон Слепышев. Что случилось?

— Небольшое повреждение.

— В первом периоде вы необычно использовали Комтуа, который выходил крайним как минимум в трех из четырех звеньев. Это был ваш изначальный план?

— Это нормальная практика, когда 13 нападающих — смотришь, кто переиграл, где лучше. Это совершенно нормально, здесь ничего необычного нет, — цитирует Кудашова сайт бело-голубых.