Капитан «Атлетико» Коке высказался об остановке матча 8-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:1).

Во втором тайме случился инцидент, из-за которого рефери останавливал игру. Болельщики «Атлетико» забросали штрафную вратаря «Реала» Тибо Куртуа различными предметами. Фанатов ходил успокаивать сам Диего Симеоне.

«С самого начала в матче чувствовалось огромное напряжение. Обе команды хотели победить, и в концовке нам удалось добиться ничьей. Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать, тем более в дерби. Мы хотели заработать три очка, но мне понравился второй тайм, и я думаю, что и болельщикам тоже.

Что касается приостановки матча, то это момент большой напряженности. Такого не должно быть на футбольном поле — мы профессионалы и должны понимать, где находимся. Игрокам тоже нужно быть умнее. В протоколе было сказано, что матч могли закончить, если инцидент повторится», — приводит слова Коке Marca.