Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш считает, что арбитр ошибочно показал ему красную карточку в первом тайме матча 6-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (0:3).

На 41-й минуте португальский полузащитник, пытаясь отобрать мяч, в падении ударил в голень Джеймсу Мэддисону. Арбитр Крис Кавана принял решение удалить Фернандеша.

«Мое мнение, что это ни в коем случае не красная карточка. Я согласен, что это фол. Судья пытался сказать мне, что по его мнению был явный контакт с шипами, но нет. Я не касался его ни шипами, ни даже ногой, это была моя лодыжка.

Если он хочет показать мне желтую карточку за срыв контратаки, то я согласен. Но не более того, нет. Это не тот случай», — заявил Фернандеш в интервью BBC Match of the Day.