Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы над «Автомобилистом» (6:2) в регулярном чемпионате КХЛ отметил характер и самоотверженность своих хоккеистов.

«Интересный матч, играли против сильного соперника. В начале регулярки у нас была трехматчевая выездная серия, тогда третья игра оказалась самой неудачной. Кое-что поменяли в программе нашей подготовки — это сработало. В Магнитогорске мы немного отпустили нить игры в третьем периоде, сегодня было важным сыграть все 60 минут при полной концентрации. Благодарю ребят, что они слышат слова тренерского штаба, а также спасибо нашим болельщикам за поддержку.

В первую очередь победили за счет характера, самоотверженности, ребята ловили шайбы на себя, заблокировали 21 бросок. Плюс успех в выполнении игрового задания.

Повторюсь — пропустили контратаку, неправильно сыграли в своей позиционной атаке. Разбираем матчи с ребятами по тройкам, индивидуально, чтобы сохранялась целостность игры вне зависимости от развития событий», — приводятся слова Гатиятулина на сайте клуба.