В ночь на 29 сентября (мск) состоялся предсезонный матч НХЛ «Филадельфия Флайерз» — «Бостон Брюинз». Встреча завершилась победой «летчиков» в овертайме — 3:2.

По ходу матча форвард «Филадельфии» Матвей Мичков подвергся нападению со стороны защитника «мишек» Билли Суизи. Хоккеисты «потолкались» у борта. После этого 19-летний Матвей попытался продолжить игру, но американец всячески не хотел отпускать россиянина.

На помощь Матвею пришел Шон Кутюрье. Капитан «Флайерз» оттолкнул Суизи, после чего началась драка: канадец успел нанести несколько ударов прежде, чем хоккеисты завалились на лед.

Кутюрье неспроста защищал одного из главных героев встречи: сперва Мичков сделал счет 2:2, а в овертайме забил победный гол.