Нападающий ХК «Спартак» Михаил Мальцев прокомментировал победу в московском дерби против ЦСКА (3:2).

— Родненькая игра была, хорошо выиграли. Гол в овертайме — заслуга всей тройки. Защитник подключился, я отнял, Коля попал, он мне, я — ему, работа всей связки. Я знал, что Коля забьет.

— Сегодня было столько попыток большинства, но не получилось реализовать ни одного. В чем видите причину?

— У нас в последнее время не очень с этим компонентом. Наверное, мало агрессии. Мало атакуем и много суетимся.

— С каким настроением подходили к этому матчу? Учитывая то, что услышали от Жамнова после матча с «Металлургом».

— Рады были домой вернуться к нашим фанатам. Устали немного там на выезде. Дома всегда приятно играть, тем более сегодня много болельщиков было. Так что с настроем все было хорошо. Алексей Юрьевич иногда давал такие речи и между периодами, просто не снимали (смеется). Мы все взрослые люди, нормально восприняли, вроде сегодня уже хорошо было.

— Вы были на льду, когда ЦСКА сравнял счет за 00.1 секунду до конца периода. Как это выглядело с вашей стороны?

— Я не смотрел на время, ребята, думаю, тоже. Нас давили уже секунд 30 в зоне к тому моменту. Было обидно, когда приехал. До этого могли еще забить из-под меня. Немного обидно было получить гол в раздевалку. Я знал, что это последняя смена, но когда тебя вертят, ты не особо смотришь на время, голова не особо варит, — сказал Мальцев в беседе с корреспондентом Sport24 Надеждой Тонконог.