Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал победу над «Амуром» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Как и ожидали, «Амур» хорошо начал, очень быстро — нам пришлось немного обороняться. Специфика разницы во времени такова, что, когда приезжаешь на Дальний Восток, всегда есть план на игру потерпеть первые десять минут. У нас получился образцовый второй период, в котором мы решили исход матча, и Дима Гамзин хорошо отыграл. Хорошая пасовая игра была — в этом отношении добавили во втором и третьем периодах, у нас получилось несколько красивых комбинаций, и забили голы», — цитирует Воробьева пресс-служба лиги.

ЦСКА, одержавший пятую победу в сезоне, набрал 12 очков и поднялся на промежуточное второе место на Западе. «Амур», проигравший третий матч кряду, занимает на Востоке предпоследнее 11-е место с 4 очками.