Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос отреагировал на новость о том, что судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибочным решение не назначать пенальти в ворота сборной Испании в матче 1/4 финала Евро-2024.

5 июня сборная Испании обыграла хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1. На 106-й минуте мяч после удара полузащитника немцев Джамала Мусиалы попал в отставленную руку находящемуся в своей штрафной площади испанскому защитнику Марку Кукурелье, но свисток главного арбитра промолчал. VAR также вмешиваться не стал. На 119-й минуте «красная фурия» забила усилиями Микеля Мерино и вышла в полуфинал, а затем выиграв чемпионат Европы.

«Им потребовалось три месяца, чтобы понять, что это была игра рукой, которую почти все смогли увидеть за секунду. Это меня очень успокаивает (смеется). Могу ли я теперь называть себя чемпионом Европы, потому что они официально это подтвердили? Я так не думаю», — приводит слова Крооса iMiaSanMia.