Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Арсеналом» (2:2) в матче 5-го тура АПЛ. «Сити» играл в большинстве весь второй тайм, но ушел от поражения лишь благодаря голу на 8-й добавленной минуте.

«Я не знаю, сколько игроков «Арсенала» падали сегодня на поле с судорогами, но это, конечно, может случиться в сложной игре.

Мы навешивали и навешивали, и у нас были Рубен [Диаш], Мануэль [Аканджи], Эрлинг [Холанд], но когда вы навешиваете, у них есть Деклан Райс, Уильям Салиба, Габриэл, Риккардо Калафьори, так что это очень сложно. Там [в штрафной «Арсенала»] было десять игроков. В конце концов мы получили то, что заслужили.

Задержка времени «Арсеналом»? Может быть, я бы делал то же самое, потому что у них было десять человек. Вы должны спросить Микеля [Артету], какой была их тактика. Они хорошо справлялись с длинными передачами на Кая Хаверца, который очень силен, и хорошо подбирали отскоки. В конце концов мы были терпеливы, имели шансы и забили гол. Вот и все.

Что касается Родри, то я не знаю, как он. Я не разговаривал с врачами», — цитирует Гвардиолу BBC.