Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин прокомментировал поражение от «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омичи вели со счетом 2:0 к 52-й минуте, но в итоге уступила хабаровчанам в серии буллитов (2:2, 1:2).

«Хорошая игра. Думаю, интересная для болельщиков. Обидно, что мы не смогли весь матч играть так, как в первом периоде в плане принятия решений. В остальном ребят упрекнуть не в чем, все бились, боролись. Но нужно отдать должное сопернику, они проявили характер и вернулись в игру.

Началось все со второго периода. Появились проблемы с принятием решений. Ребятам хотелось играть рационально, но все равно эмоции захлестывают, хочется забить. Начали терять шайбу там, где ее терять не нужно, стали пропускать контратаки, удаление заработали. И после наших же ошибок соперник создал несколько голевых моментов, инициатива перешла из рук в руки.

Конечно, очень обидно проигрывать, когда смогли сами хорошо начать и забить быстрые голы. Но из любого результата нужно извлекать уроки. Надеюсь, что этот урок будет полезным. Хоккей — это игра. В нее играют не роботы, да и играем мы не в приставку. У другой команды тоже есть и характер, и гордость. И мы не исключение из правил. Да, вели 2:0 и проиграли, но такое встречается. Можно делать все правильно, но соперник может быть лучше», — приводит слова Звягина пресс-служба КХЛ.