Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов дал комментарий после победы над «Трактором» в серии буллитов (1:1, 3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Быстрый интересный матч. Было много атак у нас и с их стороны, вратари сыграли хорошо. Во втором периоде возникли сложности с контролем ритма игры. Важно было выстоять в овертайме втроем, а Самонов, пропустив на буллитах первые две шайбы, сумел потом взять серию. По самоотдаче все игроки молодцы. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу сегодня.— Чувствовалось особенный настрой на сегодняшний матч, учитывая прошлый плей-офф?— Да, мы все спортсмены, у нас есть амбиции. Особая атмосфера чувствовалась и на матче с «Ак Барсом». Но у нас 10 новых игроков, для половины команды это было в памяти, для других свежо.

— Сучков начинал предсезонку в топ-6, сейчас уже в третьей тройке. Можно ли сказать, что он копирует отчасти функции Ремпала?— Нет, просто с ними играет Глеб Кузьмин, который может отыграть в обороне. Егор должен взрослеть, он должен тащить и показывать результат. Он и Пименов могут это, — цитирует Козлова пресс-служба «Салавата Юлаева».