Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан подвел итоги товарищеского матча с «Кайратом».

Встреча, проходившая в Алма-Ате, завершилась в пользу петербургской команды со счетом 4:3. В составе победителей дублем отличился Лусиано Гонду (73-я и 78-я минуты). По одному голу забили Александр Ерохин (37-я) и Матео Кассьерра (51-я).

«Действительно, это была очень хорошая игра, мне кажется, мы смогли выполнить все, что от нас требовал Сергей Богданович. Безусловно, мы не можем позволять себе так играть в обороне — пропускать три гола. Это те ошибки, которые мы должны разобрать и внести коррективы, чтобы не допускать подобного впредь. При этом, в атаке мы сегодня действовали здорово — комбинировали, создавали хорошие моменты, которые смогли реализовать. Поэтому и смогли добиться положительного результата.

Могу сказать, что игра разделилась на две половины. Во второй мы острее и результативнее действовали в атаке, это видно и по счету, нам удалось забить три мяча. С другой стороны, в первом тайме мы надежнее играли в обороне, потому что не пропустили ни одного. Это все, что я могу сказать: две разные половины, в первой показали больше качества в обороне, во второй — в атаке», — приводятся слова Мантуана на сайте клуба.