Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил белорусскую теннисистку Арину Соболенко с победой на Открытом чемпионате США — 2024 в женском одиночном разряде.

В финале турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке вторая ракетка мира обыграла американку Джессику Пегулу (7:5, 7:5).

«В напряженных поединках с лидерами мирового рейтинга ты проявила все свои лучшие спортивные качества. Где бы ни проходили соревнования, уверен, ты ощущаешь энергию и горячую поддержку родных болельщиков. Желаю крепкого здоровья и новых побед», — говорится в тексте поздравления, которое опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».

26-летняя Соболенко впервые в карьере выиграла US Open и завоевала третий титул турнира «Большого шлема» после двух подряд побед на Australian Open.