Футболисты сборной Японии одержали крупную победу над командой Китая в квалификационном матче чемпионата мира 2026 года. Игра группы С, прошедшая в четверг в Сайтаме, завершилась со счетом 7:0.

В составе японцев дубль оформил Такуми Минамино, по голу забили Ватару Эндо, Каору Митома, Дзюня Ито, Дайдзэн Маэда и Такефуса Кубо.

Ранее в группе С Бахрейн обыграл Австралию (1:0). В данной группе также выступают Индонезия и Саудовская Аравия.

Сборные участвуют в третьем квалификационном раунде ЧМ-2026 в Азии. По итогам соревнований две первых команды из каждой группы получают путевки в финальную часть мундиаля. Участники, занявшие третьи и четвертые места, продолжут борьбу за выход на ЧМ в четвертом раунде.