«Байер» стартовал в новом сезоне Бундеслиги с победы над менхенгладбахской «Боруссией». Команда Хаби Алонсо победила в свойственной ей манере – благодаря камбэку в добавленное время.

Началось всё весьма буднично: на 12-й минуте Гранит Джека расчехлили пушку и открыл счёт в матче. На 38-й минуте Флориан Вирц удвоил преимущество чемпиона, грамотно воспользовавшись отскоком.

Перед перерывом Тим Кляйндист вроде бы отыграл один мяч, но ВАР его отменил: футболист нарушал правила, когда продавливал Пьеро Инкапье.

Казалось бы, игра сделана. Но после перерыва «Боруссия» воспряла: на 59-й минуте Нико Эльведи отыграл один мяч – открылся на скидку партнёра в штрафной. А за пять минут до конца основного времени Тим Кляйндист сделал счёт 2:2, расстреляв Лукаша Градецкого после идеального паса Кевина Штёгера.

Вот оно, время «Байера»! Последние минуты основного времени и всё добавленное леверкузенцы кошмарили соперника по полной. Масса атак привела к тому, что «Гладбах» ошибся: судья поставил 11-метровый за падение в штрафной Амина Адли.

К мячу на 90+11-й минуте подошёл Вирц. Вингер сил пробил в нижний угол, но с ударом справился Йонас Омлин. А вот с добиванием всё того же Флориана – нет.

Получается, сказка «Байера» продолжается?