Вратарь «Спартака» Александр Максименко высказался о ничьей с «Ахматом» (0:0) в 4-м туре РПЛ.

— В целом, как оцените старт для «Спартака» с семью очками в четырех стартовых турах?

— Ну, неплохо играем, по сути. Нужно набирать свои очки.

— Как Деян Станкович работает с вратарями у «Спартака»? Он сам или за это тренер вратарей отвечает?

— Лично он нас не тренирует, у нас есть тренер, через него коммуникация идет, это все. Некоторые моменты сам подсказывает.

— Как отреагировали на приход Довбни в клуб?

— Положительно отреагировал. Саня отличный парень.

— Смогли уже отойти от матча с «Оренбургом»?

— Да, я и не входил в него особо. Ошибка была и все, забыл. Двигаемся дальше.

— Есть какое-то обозначение, что вы будете играть в РПЛ?

— Ну, как видите, пока так. По такому плану двигаемся.

— Когда в последний раз, общались с Кафановым, обсуждали, может быть, приезд в ближайшую сентябрьскую паузу?

— Нет, не обсуждали.

— Александр, а по поводу радости, если продолжить, в раздевалке, понятно, все были огорчены, но, наверное, у вас-то с матча радость небольшая есть?

— Да если бы команда 3:2 или 5:4 выиграла, я больше бы радовался.

— На ваш взгляд все-таки чего не хватило? Ребята говорили, что в принципе к такой многочисленной глубокой обороне «Ахмата» были готовы.

— Были готовы, ну как я и ответил на ваш вопрос, гола просто не хватило. Все ребята — молодцы.

— Как-то по ходу игры в перерыве пытались перестроить игру, чтобы забить? Может быть, в перерыве была какая-то установка?

— Ребята свежие вышли, пытались обострить.

— Александр, когда брали Довбню говорилось о том, что он не только как игрок, но и как помощник тренерского штаба вратарей. Какие конкретно функции он выполняет? Ну именно, кроме того, что сам тренируется, в чем заключается его подготовка?

— Тренируется. В футбол играет на тренировках. Готовится к играм, как и все.

— Как опытный вратарь, он уже что-то дал. Может внутри коллектива?

— Ну, я говорю, он хороший парень. Атмосферу добавляет. Веселый. С ним можно на любую тему поговорить.

— За последний год ты сильно в психологическом плане и в игре ногами. В плане психологии, есть ли какой-то секрет?

— Не могу сказать, что сильно поменялся. Люди говорят, но сам про себя говорить не могу.

— Вопрос по поводу Шелии, с трибун показалось, что он сильно тянул время. Как ты видел это из ворот?

-Я не заметил, чтобы он сильно время тянул, — передает слова Максименко корреспондент Sport24 Андрей Бабич.