21-летний вратарь «Красной Армии» и ЦСКА Дмитрий Гамзин рассказал о взаимодействии с коллегой по амплуа Иваном Федотовым.

— Он был как старший брат, много подсказывал по форме, по игре. Рассказывал интересные истории. Не скажу, что мы были лучшими друзьями, все же это тяжело, если вы конкуренты. Просто общались как партнеры по команде.

— Вы ни разу не входили в игру как сменщик. Говорят, что выйти на замену сложнее, чем стартовать. Согласны с этим?— Подобное было, когда я вышел на три минуты в матче со СКА из-за того, что у Ивана Федотова было что-то с экипировкой. Вообще это зависит от того, в какой ситуации выходишь на замену. Если счет 0:0, основной вратарь получил травму, и ты вышел в третьем периоде, то будет очень сложно, тебя будет трясти. А если до этого уже пропущено пять шайб, а твоя команда забросила только одну, то понимаешь, что вряд ли сможешь изменить ситуацию, просто делаешь свое дело. Это проще. Но все равно есть определенный стресс, когда говорят «переодевайся», — приводит слова Гамзина официальный сайт КХЛ.

Минувшей весной Федотов присоединился к клубу НХЛ «Филадельфия».