Авторитетный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мнением о четвертьфинальном матче Олимпиады между сборными Сербии и Австралии. Сербы победили в овертайме со счётом 95:90.

«Это было захватывающе интересно. Во-первых, австралийцы сразу взяли быка за рога. В начале второй четверти разрыв в счёте в пользу сборной Австралии составил аж 22 очка. Но сербы не та команда, которая может выбросить белое полотенце. Честно говоря, я хотел бы отметить роль тренера Светислава Пешича, который своей эмоциональностью подзавёл игроков.

Понятно, что класс Николы Йокича никуда не делся. Он при нём. Но австралийцы справлялись. И не так много очков в первой половине Йокич набрал. И ещё меньше подборов сделал. Но в сборной Сербии со второй половины второй четверти и особенно в третьей четверти начали попадать снайперы. Но австралийцы всё это время не сдавались. Они боролись до последней секунды основного времени и сравняли счёт в последней атаке. Но концовку сербы всё-таки выиграли. Я болел за них и рад. Хотел бы ещё отметить гениальность Николы Йокича. В пятиминутке – один блок-шот, три подбора, два попадания со средней дистанции. Какие же заслоны он ставит! После того, как Йокич ставит заслон, стыдно не сыграть пик-н-ролл или самому не пройти под кольцо. Не все партнёры этим пользуются. Но всё-таки есть в команде человек, который играет в баскетбол будущего», — сказал Гомельский на своей странице в социальных сетях.