Вчера, 3 августа, завершился очередной матч в рамках 3-го тура группового этапа Олимпиады-2024 по баскетболу, в котором между собой сыграли сборная Сербии и сборная Южного Судана. Игра завершилась со счётом 96:85 в пользу сербской команды.

В начале заключительной четверти баскетболисты сборной Южного Судана организовали эффектный момент в быстром отрыве, по итогам которого тяжёлого форвард Веньен Габриэль шикарно исполнил аллей-уп данк. Таким образом, южносуданские игроки сократили отставание от соперника до одного очка.

ВИДЕО

Отметим, что наиболее результативным игроком сербской сборной стал атакующий защитник Богдан Богданович. В ходе игры ему удалось набрать 30 очков, сделать четыре подбора, отдать восемь передач, а также совершить два перехвата и два блок-шота. На площадке Богдан провёл 31 минуту и 33 секунды.