В матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/25 действующий чемпион страны «Зенит» дома разгромил «Ростов».

Игра на «Газпром Арене» завершилась со счетом 5:0 в пользу петербургской команды.

Уже к 35-й минуте хозяева поля забили четыре мяча: дублем отметился Максим Глушенков, по разу отличились Педро и Матео Кассьерра. Во втором тайме Глушенков забил третий мяч, оформив хет-трик.

Таким образом, в активе Глушенкова восемь голов в пяти матчах за сине-бело-голубых.

«Зенит» возглавляет таблице РПЛ с 9 очками после трех стартовых туров. Столько же очков в активе московского «Динамо». Для «Ростова», имеющего 4 очка, это поражение стало первым в сезоне.

В следующем туре российского чемпионата «Зенит» на своем поле сыграет с «Динамо» 10 августа, а «Ростов» 9 августа примет в Ростове-на-Дону «Рубин».