Защитник «Коломны» Кадыргали Симбаев высказал мнение о причинах разгромного поражения в матче FONBET Кубка России против «Амкала».

Встреча завершилась со счетом 1:8, а Симбаев был заменен на 19-й минуте матча.

— Как ты объяснишь такой разгром профессионального клуба от команды Медиалиги?— За три дня до матча с «Амкалом» мы одержали первую победу в 2024-м году. Причем обыграли соперника в меньшинстве, забив на последних минутах. На матч с «Амкалом» вышли эмоционально опустошенные — из-за этого получили быстрые голы и поплыли. У нас молодая команда, нет опытных ребят, которые повели бы команду за собой в трудную минуту. Уровень «Амкала» выше нашего, там ребята поиграли и в РПЛ и ФНЛ. Плюс важный фактор — болельщики. За «Амкал» пришло поболеть куча народу. Половина нашей команды такое количество людей только по телевизору видела. Попробуй сыграть при такой толпе. Отсюда и 1:8, — сказал Симбаев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.