Матчи первого круга Уимблдона 2024.
В первом круге Уимблдона 1 июля Даниил Медведев обыграл американца Александра Ковачевича, а Павел Котов уступил австралийцу Джордану Томпсону.
Карлос Алькарас (Испания) победил Марка Лаяла (Эстония), Янник Синнер (Италия) встретится с Янником Ханфманном (Германия).
Лондон (Великобритания)
Турнир «Большого шлема» Wimbledon
Общий призовой фонд 63 470 000 долларов
Открытые корты, трава
Мужчины
Одиночный разряд
Первый круг
Каспер Рууд (Норвегия, 8) — Алекс Болт (Австралия, Q) — 7:6 (7:2), 6:4, 6:4
Шан Цзюньчэн (Китай) — Кристиан Гарин (Чили, Q) — 7:5, 6:4, 6:4
Григор Димитров (Болгария, 10) — Душан Лайович (Сербия) — 6:3, 6:4, 7:5
Денис Шаповалов (Канада) — Николас Харри (Чили, 19) — 6:1, 7:5, 6:4
Фабио Фоньини (Италия) — Люка Ван Аш (Франция, LL) — 6:1, 6:3, 7:5
Борна Чорич (Хорватия) — Фелипе Мелигени Родригес Алвес (Бразилия, Q) — 6:3, 7:6 (7:2), 6:3
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Фабиан Марожан (Венгрия) — 6:4, 6:7 (4:7), 6:2, 6:3
Фрэнсис Тиафо (США, 29) — Маттео Арнальди (Италия) — 6:7 (5:7), 2:6, 6:1, 6:3, 6:3
Чжан Чжичжэнь (Китай, 32) — Максим Жанвье (Франция, Q) — 7:6 (7:4), 6:3, 6:2
Брэндон Накашима (США) — Себастьян Баэс (Аргентина, 18) — 6:2, 6:3, 6:4
Даниил Медведев (Россия, 5) — Александр Ковачевич (США) — 6:3, 6:4, 6:2
Стэн Вавринка (Швейцария) — Чарльз Брум (Великобритания, WC) — 6:3, 7:5, 6:4
Джордан Томпсон (Австралия) — Павел Котов (Россия) — 5:7, 5:7, 6:4, 6:4, 6:4
Александр Мюллер (Франция) — Юго Гастон (Франция, Q) — 6:4, 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)
Маттео Берреттини (Италия) — Мартон Фучович (Венгрия) — 7:6 (7:3), 6:2, 3:6, 6:1
Карлос Алькарас (Испания, 3) — Марк Лаял (Эстония, Q) — 7:6 (7:3), 7:5, 6:2
Гаэль Монфис (Франция) — Адриан Маннарино (Франция, 22) — 6:4, 3:6, 7:5, 6:4
Даниэль Альтмайер (Германия) — Артур Фери (Великобритания, WC) — не ранее 15.00
Станислас Вавринка (Швейцария) — Чарльз Брум (Великобритания, WC) — не ранее 15.00
Александр Шевченко (Казахстан) — Юго Умбер (Франция, 16) — не ранее 15.00
Зизу Бергс (Бельгия, Q) — Артур Казо (Франция) — не ранее 16.00
Ботик Ван де Зандсюлп (Нидерланды) — Лиам Броди (Великобритания, WC) — не ранее 16.30
Александар Вукич (Австралия) — Себастиан Офнер (Австрия) — не ранее 16.30
Ллойд Харрис (ЮАР, Q) — Алекс Микельсен (США) — не ранее 16.30
Якуб Меншик (Чехия) — Александр Бублик (Казахстан, 23) — не ранее 17.00
Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Максимилиан Мартерер (Германия) — не ранее 18.00
Маттиа Белуччи (Италия, Q) — Бен Шелтон (США, 14) — не ранее 18.00
Мариано Навоне (Аргентина, 31) — Лоренцо Сонего (Италия) — не ранее 18.00
Сумит Нагал (Индия) — Миомир Кецманович (Сербия) — не ранее 18.00
Томми Пол (США, 12) — Педро Мартинес (Испания) — не ранее 18.00
Отто Виртанен (Финляндия, Q) — Макс Перселл (Австралия) — не ранее 18.30
Янник Синнер (Италия, 1) — Янник Ханфманн (Германия) — не ранее 18.30
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии