Полузащитник махачкалинского «Динамо» Эгаш Касинтура назвал удаление Ильи Кирша ключевым моментом в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спаратка».

Во вторник в Каспийске «Динамо» проиграло столичной команде со счетом 0:1. Махачкалинцы с 37‑й минуты играли в меньшинстве после удаления Кирша. На 85‑й минуте главный арбитр Павел Шадыханов показал красную карточку полузащитнику «Спартака» Даниилу Зорину.

— Скорее всего, красная карточка — главная причина поражения от «Спартака». Потому что очень сложно играть против такого соперника в меньшинстве больше половины игры. Мы старались держаться, но после перерыва пропустили мяч. А потом у нас не появились особо острые моменты. Но ничего страшного, сейчас будем ориентироваться на чемпионат. Не сказал бы, что со «Спартаком» у нас получаются особенные матчи по накалу. Мы всегда одинаково готовимся, поэтому нельзя сказать, что у нас на них особый настрой, — приводит слова Касинтуры «Чемпионат».

Махачкалинское «Динамо» заняло третье место в группе A и продолжит выступление в Пути регионов.

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.