Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов вышел на матч шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против московского «Спартака» в кепке.

Это символичный жест футболиста в память о бывшем голкипере московского «Динамо» и сборной СССР Льве Яшине. 22 октября 2024 года исполняется 95 лет со дня рождения Яшина. Бывший голкипер «бело‑голубых» ушел из жизни в марте 1990 года. Кепка была талисманом Яшина. Этот головной убор ему подарили в Чехословакии в 1953 году.

Также болельщики махачкалинского «Динамо» растянули на трибуне баннер в память о легендарном вратаре.

Яшин — олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы‑1960 в составе сборной СССР. Яшин является единственным вратарем в истории, удостоенным «Золотого мяча». С 2019 года французский журнал France Football одновременно с «Золотым мячом» вручает награду лучшем вратарю года — трофей имени Льва Яшина.

Встреча махачкалинского «Динамо» и московского «Спартака» проходит в эти минуты в Каспийске, на 36‑й минуте счет 0:0. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. За игрой также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.