Главный тренер «Валенсии» Рубен Бараха после поражения от «Лас‑Пальмаса» в чемпионате Испании по футболу заявил, что его команда переживает трудный момент, но должна сохранять спокойствие.

В понедельник «Валенсия» на своем поле уступила «Лас‑Пальмасу» в матче 10‑го тура Примеры. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На 70‑й минуте капитан «Валенсии» Пепелу получил красную карточку.

Открыть видео

«Валенсия» с шестью очками опустилась на последнюю 20‑ю позицию турнирной таблицы Ла Лиги, уступая «Лас‑Пальмасу» по дополнительным показателям.

— Результат болезненный, очень тяжелый. Но если проанализировать его по этапам, то в первые полчаса мы должны были забить больше мячей. Потом они забили нам гол первым ударом по воротам в конце первого тайма. Этот гол не отражал того, что происходило на поле.

После перерыва мы должны были сделать счет 2:1 в нашу пользу, но счет стал 1:2. Потом мы остались в меньшинстве и боролись столько, сколько могли. И когда у нас была возможность вернуться в игру, счет стал 1:3.

Это тяжело, но нужно принять этот результат. В футболе такое иногда случается. Когда вы находитесь в отрицательной динамике, ничто не идет в вашу пользу. У нас не было необходимых навыков, которые могли бы изменить игру.

Мы понимаем сомнения, беспокойство и разочарование людей. Но когда вы находитесь в такой ситуации, разочарование, сомнения, напряжение и беспокойство не выведут вас из этой ситуации. Нужно постараться хорошо справиться с этим, сохранять спокойствие перед лицом трудностей, потому что мы переживаем трудный момент. Если мы сыграли 10 игр и находимся на последнем месте — это не совпадение. Наша цель — бороться за то, чтобы выбраться оттуда, — сказал Бараха.

Матчи чемпионата Испании смотрите на телеканалах семейства «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.