Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал обидным поражение «Факела» в матче шестого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России с «Зенитом».

Встреча состоялась во вторник в Воронеже и завершилась поражением «Факела» со счетом 0:1. Воронежский клуб с тремя очками занял четвертое место в группе D и завершил свое выступление в Кубке России.

— Обидное поражение в матче с «Зенитом». Судьбу встречи решила одна досадная ошибка. Были и многочисленные моменты у ворот соперника, и уверенная игра в первом тайме, и отдельные провалы во втором. Но как минимум ничью в этом матче мы точно заслуживали. Достойной игре наших парней не хватило реализованных моментов. Уверен, что они придут. А вылет из Кубка вовсе не кажется обидным: команда в каждом матче с самыми серьезными соперниками билась до последней секунды. Благодарю наших болельщиков. Их в этот будний день на трибунах собралось более семи тысяч. Многие приехали из районов нашей области. Спасибо за вашу любовь к спорту! — написал Гусев в своем Telegram‑канале.

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.