Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в матче с «Зенитом» получил микроповреждение задней поверхности бедра, сообщает пресс‑служба клуба.

36‑летний форвард вышел на игру 12‑го тура МИР РПЛ в стартовом составе, но был заменен на 9‑й минуте. «Зенит» разгромил «Акрон» со счетом 5:0.

— Нападающий в данный момент проходит период активного восстановления под наблюдением медицинского штаба. Надеемся, что в ближайшее время Артём вернётся в общую группу, — говорится в пресс‑релизе клуба.

Дзюба перешел в «Акрон» 12 сентября в статусе свободного агента. Срок действия соглашения рассчитан до конца сезона‑2024/2025. В пяти матчах за команду он забил один гол и сделал три результативные передачи.

На данный момент на счету Дзюбы 230 голов в российских чемпионатах. Лучшим бомбардиром в истории российского футбола является Александр Кержаков, который завершил профессиональную карьеру в 2017 году (233 гола).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.