Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев после поражения от «Трактора» отметил, что команда не бросила играть и боролась до конца.

В понедельник «Сибирь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграла «Трактору» со счетом 4:5.

— Нам нужно контролировать свои эмоции, клюшки. Главное, что не бросили играть, начали зарабатывать удаления, и был шанс сравнять. Положительный момент был в третьем периоде, когда трибуны кричали: «Молодцы». За третий период против «Трактора» нам нужно держаться в следующей игре.

— Кадейкин так играет на пятаке, что непонятно, есть ли смысл винить хоккеистов «Сибири». Или против него нет лома?

— Против лома нет приема, если нет другого лома.

— А у вас есть этот лом?

— Тяжело сказать. При игре «3 на 4» нормально справлялись, а при «3 на 5» было тяжело. Александр хорошо играет на пятаке, здорово закрывает вратаря. Повторюсь, так нельзя играть. Я ребятам сказал, что мы не имеем права так играть, удаляться.

— Гордеев отсутствовал по медицинским причинам или по игровым?

— Да, по медицинским. В прошлой игре он опять головой ударился о борт. Травма несерьезная, но мы не стали рисковать. Да и сам он себя не очень чувствует, — передает слова Епанчинцева корреспондент «Матч ТВ».

«Сибирь» после 17 матчей набрала 19 очков и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.