Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев заявил, что в первом периоде «Спартак» задал высокий темп игры, к чему дальневосточная команда не была готова.

В понедельник «Адмирал» победил «Спартак» в домашнем матче FONBET Чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 4:3.

— Ребята молодцы, проявили характер и волю к победе, переломили ход матча. Спасибо болельщикам.

— Что мешало команде так здорово играть в первом периоде?

— «Спартак» задал высокий темп игры, команда обладает сильными исполнителями, мы не справлялись. Во втором периоде добавили в подборах, единоборствах, это дало определенный результат.

— С чем связано, что «Адмирал» на выезде одержал всего две победы?

— Много факторов, которые мы стараемся поменять в лучшую сторону. Дома и родные стены помогают, — передает слова Тамбиева корреспондент «Матч ТВ».

«Адмирал» набрал 19 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции, «Спартак» (25) идет вторым на Западе.

В следующем матче регулярного чемпионата «Адмирал» 25 октября сыграет на выезде против «Ак Барса», «Спартак» в этот же день примет СКА.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.