Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах отличился голом и ассистом в матче с «Челси», который проходил вчера, 20 октября в рамках АПЛ (2:1). 32-летний египтянин открыл счёт на 29-й минуте встречи, реализовав пенальти. На 51-й минуте нападающий ассистировал Кёртису Джонсу, установившему окончательный счёт и превзошёл достижение экс-форварда «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Теперь у футболиста 232 результативных действия в составе «Ливерпуля» в АПЛ – 160 голов и 72 ассиста. Салах вышел на шестое место в списке игроков, которые оформили больше всего очков по системе «гол+пас» в чемпионате Англии в составе одного клуба. У Агуэро — 231 очко.

Следующая цель Салаха — Френк Лэспард — 237 очков. На первом месте идёт Уэйн Руни — 276 баллов по системе «гол+пас».

В текущем сезоне на счету египтянина пять голов и столько же ассистов в восьми матчах АПЛ.