Поздний удар Марли Уоткинса принес «Килмарноку» шоковую победу в домашнем матче с «Рейнджерс». Два ведущих клуба, «Селтик» и «Абердин», сыграли в субботу вничью 2:2, что дало «Рейнджерс» стимул для борьбы за титул, но команда Филиппа Клемента потерпела неудачу в попытке воспользоваться преимуществом.

Несмотря на большое количество владения мячом, «Рейнджерс» выглядели разобщенными. Во втором тайме болельщики подняли баннеры протеста, один из которых гласил: «Бесхозяйственность «Рейнджерс» должна прекратиться, и прекратиться немедленно».

После перерыва «Рейнджерс» мало что изменилось в лучшую сторону, и на 87-й минуте Уоткинс пробил мимо вратаря Джека Батленда и одержал первую домашнюю победу в сезоне, а « Рейнджерс» опустился на шесть очков позади «Селтика» и «Абердина».

Рейнджерс» должен оправиться от очередного поражения, чтобы начать подготовку к матчу Лиги Европы против румынского клуба FCSB на «Иброксе» в четверг, но даже на таком раннем этапе их надежды на титул выглядят плачевными, а их болельщики выплеснули свое разочарование в конце матча.

У «Килмарнока», чья победа над «Данди» со счетом 3:2 стала первой победой в сезоне, были хорошие шансы в начале игры, в том числе когда Мэтти Кеннеди пропустил передачу от левого защитника Корри Ндабы прямо перед воротами «Рейнджерс».

Гости никак не могли найти ритм игры, но на 18-й минуте бывший голкипер «Рейнджерс» Робби МакКрори удачно отразил дальний удар Вацлава Черны, который редко попадал в ворота.

На 52-й минуте удар Сириэля Дессерса с 30 ярдов МакКрори перевел на угловой, откуда нападающий попал в штангу.

Леон Балогун и Нико Раскин заменили Робина Прёппера и Коннора Баррона, и «Рейнджерс» начал прессинговать более целенаправленно, МакКрори спас Джеймса Тавернье и Джона Соуттара, хотя на 70-й минуте после прорыва «Килмарнока» Кеннеди проверил Батленда на прочность, нанеся достойный удар.

Болельщики «Рейнджерс» зааплодировали, когда Дессерс был заменен на Хамзу Игамане. Игра была на волоске от поражения, пока Уоткинс не вырвался вперед, получив пас от вышедшего на замену Дэвида Уотсона, и, обойдя Соуттара, пробил мимо Батленда.

Игамане не смог сравнять счет на третьей из шести добавленных минут.