Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что арбитр Александр Машлякевич принял неверные решения в матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга».

Воскресная встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2, по ходу матча гости имели преимущество в два мяча. На 68‑й минуте Машлякевич показал красную карточку игроку «Крыльев» Фернандо Костанце, спустя пять минут судья назначил пенальти в ворота самарцев.

Открыть видео

— Один балл на выезд. Насколько это хорошо в вашей турнирной ситуации?

— Мне кажется, что одно очко — это мало, так как мы играли нормально. Может быть, «Оренбург» намного больше владел мячом, но я не заметил эпизод, когда ход матча перевернулся. С моей точки зрения, пенальти и красной карточки не было. Нужно перевернуть эту страницу и идти дальше, — сказал Гарре в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 12 очками поднялись на девятое место в турнирной таблице. В следующем туре команда 28 октября примет «Краснодар».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.