Удача улыбнулась «Динамо» с самого начала матча с «Рубином», а во втором тайме игроки спокойно довели дело до победы, заявил после матча нападающий «бело‑голубых» Артур Гомес.

«Динамо» в воскресенье разгромило «Рубин» со счетом 4:0 в матче 12‑го тура РПЛ. Артур реализовал пенальти.

— Так получилась, что удача благоприятствовала нам с самого начала сегодня, мы быстро заработали пенальти, второй гол тоже. Плюс у нас были моменты. Во втором тайме играли более спокойно и дисциплинированно и уверенно довели матч до победы.

Что касается моего удара с 11‑метровой отметки, я хотел забить с игры. У меня таких еще не было в РПЛ. И когда настал момент, мы поговорили с Фаби и Тюкой, и я попросил, чтобы его доверили мне. Это получается мой первый гол в РПЛ. Да, не с игры, но это дало начало. Самое главное, что мы выиграли, я сегодня счастлив за свою команду, — сказал Артур «Матч ТВ».

Команда Марцела Лички набрала 23 очка и занимает 5‑е место в таблице РПЛ. В следующем туре «Динамо» сыграет в гостях с «Химками» 27 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.